российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «СВЕРДЛОВЭНЕРГО» НАМЕРЕНО НАСТАИВАТЬ НА ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ПУТЕМ ОБРАЩЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ

Энергетикам не удалось с первого раза получить согласие областного правительства на существенное повышение тарифов, после чего и была создана согласительная комиссия. Между тем, как стало известно «Регион-Информу», если решение комиссии вновь не устроит «Свердловэнерго», последнее будет настаивать на повышении тарифов уже через федеральную энергетическую комиссию. Как полагают в «Свердловэнерго», федеральная энергокомиссия признает справедливость требований свердловских энергетиков, поэтому не исключено, что из Москвы в областное правительство придет приказ о незамедлительном утверждении тарифов, предложенных местным энергомонополистом.

Кроме того, в «Свердловэнерго» предупреждают, что отказ областного кабинета министров согласиться с предложенными условиями дальнейших поставок энергоносителей вынудит энергетиков проводить основную часть финансовых операций, в частности по закупке сырья, через Москву. Это значит, что бюджет Свердловской области потеряет поступления от налогов с энергокомпании.

При этом в «Свердловэнерго» не сомневаются, что уже летом стоимость энергии в Свердловской области все-таки возрастет. По прогнозам энергетиков, в июле Россию ожидает еще одно подорожание энергоресурсов, которое составит примерно 15-20 процентов. В этих условиях обоснованность повышения тарифов, по мнению уральских энергетиков, не может вызывать сомнений. В противном случае «Свердловэнерго» будет вынуждено приостановить строительство и обновление рабочего оборудования сразу на нескольких областных ТЭЦ, износ которого в среднем составляет 60 процентов. Это будет угрожать безопасности работы станций. Также не удастся создать зимние запасы сырья на энергоузлах, что будет грозить повторением уже потрясавших область энергетических кризисов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках