российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ОСНОВОЙ РЕФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАТИВНОГО УСТРОЙСТВА РОССИИ, ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА РФ ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ ВЛАДИСЛАВ ТУМАНОВ

Об этом заявил накануне заместитель министра РФ по делам Федерации и национальностей Владислав Туманов, выступая с докладом на заседании секции «Управление экономикой региона. Перспективы межрегионального сотрудничества и повышение роли ассоциаций экономического взаимодействия» V Российского экономического форума, проходящего в Екатеринбурге. Туманов заявил, что необходимость реформирования Федерации не вызывает сомнения: как сказал замминистра, «89 субъектов – это слишком много с точки зрения управления». Однако изменить ситуацию без внесения соответствующих поправок в Конституцию пока невозможно.

В этой связи, по словам Владислава Туманова, особая роль отводится региональным экономическим ассоциациям, которые в свое время активно противодействовали распаду России. Замминистра считает, что необходимо усилить роль ассоциаций, должны аккумулировать инвестиционные потоки и углублять межрегиональное взаимодействие. Кроме того, по словам Туманова, можно объединить территориальные органы федеральных властных структур. Также огромный интерес у федеральной власти, как сообщил Туманова, вызывает идея возрождения генерал-губернаторства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках