российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ОСНОВОЙ РЕФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАТИВНОГО УСТРОЙСТВА РОССИИ, ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА РФ ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ ВЛАДИСЛАВ ТУМАНОВ

Об этом заявил накануне заместитель министра РФ по делам Федерации и национальностей Владислав Туманов, выступая с докладом на заседании секции «Управление экономикой региона. Перспективы межрегионального сотрудничества и повышение роли ассоциаций экономического взаимодействия» V Российского экономического форума, проходящего в Екатеринбурге. Туманов заявил, что необходимость реформирования Федерации не вызывает сомнения: как сказал замминистра, «89 субъектов – это слишком много с точки зрения управления». Однако изменить ситуацию без внесения соответствующих поправок в Конституцию пока невозможно.

В этой связи, по словам Владислава Туманова, особая роль отводится региональным экономическим ассоциациям, которые в свое время активно противодействовали распаду России. Замминистра считает, что необходимо усилить роль ассоциаций, должны аккумулировать инвестиционные потоки и углублять межрегиональное взаимодействие. Кроме того, по словам Туманова, можно объединить территориальные органы федеральных властных структур. Также огромный интерес у федеральной власти, как сообщил Туманова, вызывает идея возрождения генерал-губернаторства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках