российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА А. ВОРОБЬЕВ ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По данным областного министерства финансов, все города и районы за январь долги по зарплате погасили. Февральскую зарплату не выплатил лишь город Заречный – долг 1 миллион рублей. Вновь избранный глава города, не потрудился даже явиться на селектор, и это при том, что в местном бюджете долги по НДС составляют 8 миллионов рублей, а по подоходному налогу 7 миллионов. Долги за марта составляют 15,6 миллиона, а за апрель 67 миллионов рублей.

А.Воробьев отметил, что муниципалитеты в своем большинстве не выполняют соглашения с областным правительством, главным условием которого является: 85 процентов денежных поступлений должны направляться на зарплату. Среди таких муниципальных образований: Карпинск, Ачитский, Каменский и Артемовский районы. Глава последнего Юрий Манякин, который присутствовал на селекторе в здании правительства не смог даже точно сообщить сумму поступлений в районный бюджет. По его данным, эта сумма составляет 15 миллионов, а по данным областного Минфина 32,5 миллиона. На зарплату направлено всего 38 процентов «живых» денег, хотя долги перед бюджетниками серьезные.

А.Воробьев отметил, что ни одно муниципальное образование не выполняющее соглашение помощи из областного бюджета больше не получит, если не исправит ситуацию.

Большие сюрпризы принесла и проверка использования средств из ссуды, которая была выдана городам и районам на выплату зарплаты. Проверка проводилась без ведома руководителей муниципалитета. Выяснилось, что нецелевым образом было потрачено более 4,5 миллионов рублей. Начальники финансовых управлений этих городов будут наказаны, а отчет о проверки направлен в Министерство финансов РФ.

Выговор получит и начальник финансового управления Качканара, который не может навести порядок в своем ведомстве. В этом городе на зарплату направляется 27 процентов денежных средств, хотя все долги по зарплате давно можно было бы уже погасить.

Прозвучали претензии и по выполнению сбору налогов в местные бюджеты. Так, в Карпинске, Ивделе, Красноуфимске, Кушве и Алапаевском районе, бюджеты выполнены всего на 13-15 процентов от годовых назначений. В то время как в Белоярском и Гаринском районах, которые являются сельскохозяйственными, эти цифры превышают 20-30 процентов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках