российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ БУДУТ ПО ОЧЕРЕДИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛИ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ И ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания. Дело в том, что существующий порядок формирования Совета Федерации предполагает участие в его работе двух представителей от каждого региона: губернатора и главы законодательного органа. В Свердловской области законодательный орган двухпалатный, поэтому Устав области предусматривает поочередное членство в Совете Федерации обоих спикеров.

Два последних года в качестве свердловского сенатора работал спикер ППЗС Петр Голенищев. Теперь закрепленное в Уставе чередование будет применяться более регулярно. Новым членом верхней палаты ФС РФ станет Евгений Порунов, которого уже через год сменит новый спикер ППЗС Виктор Якимов. Еще через год Порунов вновь займет кресло в Совете Федерации.

Этот новый порядок представительства областной законодательной власти в российском парламенте еще предстоит согласовать с депутатами Законодательного собрания. Завтра по нему выскажутся члены Областной Думы, а на следующей неделе – Палаты Представителей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках