российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ОТРЯДОМ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ РУБОП БЫЛО БЛОКИРОВАНО ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЕ ООО «НИКОМ-ОГНЕУПОР»

По имеющимся на этот час сведениям, был арестован генеральный директор предприятия Анатолий Шевцов, бывший директор НТМК.

Как сообщили «Регион-Информу» в УБОП по Свердловской области, следственно-оперативные мероприятия на заводе проводятся уже в течение нескольких дней. В 1997 году УБОПом было возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества, совершенного руководством завода. По делу проходят более десяти сотрудников администрации предприятия, в том числе и генеральный директор «Ником-Огнеупора». По данным УБОП, ареста Шевцова не было, в настоящий момент устанавливается виновность конкретных подозреваемых.

Шевцов является депутатом Нижнетагильской городской Думы и возглавляет в ней одну из ключевых комиссий. Сегодня в 17:00 Дума соберется на свое экстренное заседание, на котором рассмотрит сегодняшние событие на одном из предприятий города. Председательствующий на Гордуме мэр Нижнего Тагила Николай Диденко уже высказал свое негативное отношение к действиям правоохранительных органов, назвав произошедшее «беспрецедентным случаем».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках