российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВЫЯВЛЕН ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ САМОГО РАННЕГО ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ

Как сообщили «Регион-Информу» в городском Центре по профилактике и борьбе со СПИД, заболевшая – девочка 13 лет. ВИЧ-инфекция была выявлена у нее случайно при оказании неотложной помощи. Как сообщают врачи, девочка не прописана в Екатеринбурге, и через два дня исчезла из больницы, а потому провести полную диагностику ее состояния и начать лечение невозможно.

По данным Центра, ВИЧ-инфицированная девочка по социальному статусу относится к разряду неблагополучных детей, не умеет читать и писать, где проживает – неизвестно. Заражение инфекцией девочка получила через инъекцию.

Это первый случай в Екатеринбурге, когда зараженным оказался такой малолетний ребенок. При этом в Екатеринбурге зарегистрировано трое родившихся за последние две недели детей, зараженных ВИЧ-инфекцией.

По области ситуация складывается примерно таким же образом. В Тавде выявлен случай заражения 14-летней девочки. В данном случае инфекция была выявлена у девочки в период беременности.

Всего по области насчитывается уже 56 несовершеннолетних детей зараженных СПИДом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках