российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ЕКАТЕРИНБУРГА БЫЛ РАССМОТРЕН ВОПРОС О РАБОТЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе городской администрации, на коллегии было отмечено «некоторое оздоровление оперативной обстановки». За четыре месяца 2000 года зарегистрировано 11.017 преступлений, что на 11,4 процента меньше, чем за тот же период прошлого. Раскрываемость преступлений составляет 65,9 процента, что на 12,6 процента больше, чем в прошлом году. Отмечается и снижение числа преступлений в общественных местах на 21,7 процента, в том числе на улицах города на 25 процентов.

Начальник управления внутренних дел Екатеринбурга Александр Шабанов связывает эти положительные моменты с комплексными профилактическими операциями “Улица”, “Общественный транспорт”, ”Грабитель”, с улучшением работы патрульно-постовых нарядов, с созданием центра управления нарядами, с активным использованием базы АСПУ-населения.

Вместе с тем, на заседании коллегии было отмечено, что ситуация с уличной преступностью остается напряженной, каждый третий грабеж совершается на улицах. Ослаблена профилактика в отношении ранее судимых, наркоманов, несовершеннолетних правонарушителей.

Сегодня в Екатеринбурге работают 11 стационарных постов милиции, однако, назрела необходимость в расширении передвижных пунктов милиции. Целесообразно переоборудовать еще три автобуса для передвижных постов милиции. Пока такие машины есть только в Ленинском и Орджоникидзевском районах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках