российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД ПЕРЕХОДИТ НА СТАДИЮ КОНКУРСНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Как сообщил «Регион-Информу» на предприятии, в настоящий момент Ирбитский мотоциклетный завод находится в стадии банкротства. Вчера на собрании акционеров было принято решение перевести предприятие на конкурсное управление. Это позволит заводу как можно в более сжатые сроки расплатиться с многочисленными долгами.

На собрании акционеров АО «Уралмото» было принято решение назначить конкурсным управляющим нынешнего внешнего управляющего заводом Сергея Малыгина.

По словам Сергея Малыгина, отдавать долги Ирбитский мотоциклетный завод намерен сейчас двумя способами – путем сдачи в аренду производственных площадей и сокращения рабочих мест. Естественно, сокращение кадров будет сопровождаться и понижением фонда заработной платы, а также снижением объема производства. Однако, по мнению конкурсного управляющего, все эти вынужденные меры позволят сохранить мотоциклетному заводу профиль и статус крупнейшего уральского предприятия этой отрасли.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках