российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН ПЛАНИРУЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОМИТЕТ О ПОВЫШЕНИИ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

Как сообщил «Регион-Информу» генеральный директор екатеринбургского метрополитена Иван Титов, повышение тарифов на электроэнергию на 20 процентов, безусловно, ударит по их предприятию. Уже на сегодняшний день стоимость проезда в 2 рубля слишком убыточна для екатеринбургского метрополитена.

После повышения тарифов на электроэнергию, необходимость увеличения стоимости проезда станет очевидной. Метрополитен потребляет электроэнергию не только на саму перевозку, но и на оборудование, освещение станций, работу эскалаторов.

По словам Ивана Титова, в городском бюджете такой скачок цен на электроэнергию не был учтен. Если администрация города не сможет изыскать средства для покрытия расходов метрополитена после повышения тарифов на энергоносители, стоимость проезда будет повышена обязательно.

«Если учесть, что у нас сегодня самые низкие в России расценки на проезд в метро, то мы поставлены перед жизненной необходимостью поднять стоимость проезда, по крайней мере, до трех рублей», - заявил Иван Титов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках