российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Русская православная церковь, как обычно, принимает в этом празднике самое активное участие.

Как сообщает «Православная газета», в Москве в этот день проходят Патриаршие богослужения, Крестные ходы, а также различные научно-богословские конференции, выставки и концерты. В этом году Екатеринбургская епархия совместно с рядом учреждений ультуры и общественными организациями, среди которых Свердловский филиал Российского фонда культуры, Общество русской культуры «Отечество», «Общество художников-реалистов» Союза художников России, Екатеринбургский общественный «Художественный фонд», Свердловский областной краеведческий музей, Уральское отделение Союза кинематографистов РФ, планируют почтить память просветителей славян также целым рядом праздничных мероприятий. Предполагается, что 24 мая в ДК им.Дзержинского пройдет Круглый стол «Славянские встречи», в котором примут участие представители всех славянских обществ, народы которых проживают в столице Урала и области.

25 мая в Доме Кино состоится праздничный концерт с участием самодеятельных артистов и фольклорных коллективов. В холле будет развернута выставка народного творчества, организованная Свердловским областным домом фольклора. Научную конференцию, посвященную просвещению славянских народов проведет совместно с Уральским государственным университетом Екатеринбургское духовное училище. Кроме того, в эти дни свой престольный праздник будет отмечать храм во имя Святых Кирилла и Мефодия при Духовном училище. Богослужения здесь совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках