российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАЗНАЧЕНИЕ НОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В УРАЛЬСКОМ ОКРУГЕ ПОСТАВИЛО ОБЛАСТНУЮ И ГОРОДСКУЮ ВЛАСТЬ НА ГРАНЬ НОВОЙ КОНФРОНТАЦИИ

В начале этой недели Эдуард Россель получил письмо от Управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, в котором содержится просьба подыскать подходящее помещение для новой федеральной структуры, головной офис которой будет находиться в Екатеринбурге.

По словам заместителя управляющего делами губернатора Евгения Колтышева, в настоящий момент Министерство госимущества Свердловской области активно занимается этим вопросом. Сложность заключается в том, что назначенный представитель президента изначально настолько самостоятельная и независимая фигура, что он не сможет расположиться в «Белом доме» и, естественно, не сможет делить с губернатором резиденцию.

Для него и его штата необходимо отдельное помещение.

Областная власть уже заявила, что «раз представительство располагается в Екатеринбурге, то и офис для Петра Латышева должен найти городской Комитет по управлению имуществом (ЕКУГИ)». Руководство ЕКУГИ пока никаких комментариев по этому поводу не дает.

Возможным разрешением двусмысленной ситуации может быть предоставление под офис представителю президента помещения, находящегося в федеральной собственности. Подходящих помещений федеральной собственности в Екатеринбурге не много. На сегодняшний день самым современным и комфортабельным помещением такого рода является четырехэтажное здание казначейства, располагающееся на углу улиц Фурманова и Чапаева. Правда, по данным «Регион-Информа», в настоящий момент здание занято полностью.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках