российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НИКОЛАЙ ДИДЕНКО ВЫРАЗИЛ НЕДОВОЛЬСТВО ТЕМПАМИ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКЕ «УРАЛЭКСПОАРМС-2000» НА ПОЛИГОНЕ ИНСТИТУТА ИСПЫТАНИЯ МЕТАЛЛОВ

Как сообщает пресс-служба мэрии, именно поэтому накануне Диденко провел совещание с руководителями всех подрядных организаций, задействованных в реконструкции. Разбор хода строительства и графиков ввода каждого конкретного объекта мэр проходил непосредственно на полигоне.

Есть незначительные отставания в работе по строительству новых площадок для автотранспорта, а выполнение графика работ по монтажу ангара для стационарных экспозиций отстало от намеченных сроков практически на 30 суток. Дело в том, что до полного выполнения намеченного объема работ монтажникам предприятия «Уралстальконструкция» требуется 27 штук бетонных плит, однако производитель плит нужного формата способен выпускать не более пяти штук в сутки. К монтажу второго ангара размером 18 на 60 метров завод-поставщик ещё и не приступал. Требуются 800 тыс. «живых» рублей на приобретение металла.

Николай Диденко на месте осмотрел также проект реконструкции трибун. Предполагается их расширение и увеличение количества посадочных мест, в том числе и для журналистов. На этот раз их число будет ограничено 200 представителями. Для расширения трибун также необходимы средства или металл. Глава города предложил изменить первоначальный проект под металлопродукцию НТМК.

Кроме этого, в настоящий момент силами ГУП «ПО Уралвагонзавод» ведется реконструкция трассы для пробегов техники. Это позволит сделать демонстрацию ходовых и маневренных характеристик боевых машин более зрелищной. Пока это единственный объект, не вызвавший у мэра города серьёзных замечаний.

По всем остальным объектам Николай Диденко потребовал от руководителей подрядных организаций составить графики работ. Их выполнение глава города будет еженедельно контролировать непосредственно на полигоне. Общая стоимость работ составляет около 120 млн. рублей. Половину этой суммы оплачивает федеральный бюджет, а остальное – финансируется за счёт средств области и Союза оборонных предприятий области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках