российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГЕНДИРЕКТОР ООО «НИКОМ-ОГНЕУПОР» АНАТОЛИЙ ШЕВЦОВ ПОДПИСАЛ ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ

Как сообщили «Регион-Информу» в УБОП по Свердловской области, до принудительного препровождения в местное отделение УБОП Нижнего Тагила, Шевцову четырежды направлялись письменные уведомления о явке к следователю, занимающемуся расследованием уголовного дела о хищениях, имевших место в 1997 году. Шевцов ни в одном из случаев к следователю не явился.

17 мая при проведении обыска на заводе было принято решение Шевцова допросить на месте. Однако, гендиректор «Ником-Огнеупора», по данным УБОП, в очередной раз отказался от разговора, ссылаясь на свою депутатскую неприкосновенность. По словам сотрудников УБОП, со стороны Шевцова им было оказано силовое сопротивление, в связи с чем, они были вынуждены надеть на гендиректора наручники и сопроводить его в местное отделение УБОП. Там Шевцов сослался на нездоровье и был отпущен через четыре часа.

18 мая ему было выдано уведомление явится в Управление по борьбе с организованной преступностью уже в Екатеринбурге для дачи показаний, где он подписал подписку о невыезде и получил юридический статус подозреваемого.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках