российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧИСЛО ПАЦИЕНТОВ, ГОСПИТАЛИЗИРОВАННЫХ В БОЛЬНИЦЫ ЕКАТЕРИНБУРГА С ДИАГНОЗОМ КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ, ЗА МИНУВШУЮ НЕДЕЛЮ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРОСЛО

По данным городского Центра по борьбе с инфекционными заболеваниями, только за прошедшую неделю в больницы Екатеринбурга попали 22 человека, из них 5 детей, пострадавших от укусов клещей.

Это половина всех заболевших с начала эпидемического сезона. Всего за месяц в лечебные учреждения госпитализировано 45 пострадавших, из них 13 детей. Один из пострадавших – пожилой мужчина до сих пор в тяжелом состоянии находится в 33-й больнице.

Всего за неделю в травмапункты Екатеринбурга обратилось 212 человек, пострадавших от укуса клещей.

Как сообщают медики, запасы прошлогоднего иммуноглобулина, который в нескольких травмапунктах еще ставили бесплатно, на прошлой неделе закончился. Теперь во всех травмапунктах города взрослые жители, пострадавшие от укуса клеща, могут получить свою дозу иммуноглобулина только за деньги.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках