российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЛУЖИТЕЛИ ПОЛКОВОГО ХРАМА ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ, ЕДВА НЕ БЫЛИ ЗАХВАЧЕНЫ В ПЛЕН ЧЕЧЕНСКИМИ БОЕВИКАМИ

Об этом «Регион-Информу» стало известно от исполняющего обязанности настоятеля Екатеринбургского Крестовоздвиженского монастыря иеромонаха Флавиана (Матвеева), с которым на днях выходил на связь священник полковой церкви во имя Благоверного князя Александра Невского отец Серафим (Лукин). Поскольку, сеанс связи был очень коротким, отец Серафим не успел рассказать подробностей этого происшествия. Однако известно, что после этого инцидента военному начальству пришлось вооружить служителей православного храма боевыми гранатами.

По словам отца Серафима, в настоящий момент церковнослужители остановились в населенном пункте Ханкала в расположении одной из мотострелковых дивизий, в составе которой есть и воинские части из Екатеринбурга.

В полковом храме регулярно проводятся молебны и крещение. Кроме того, в военной церкви уже начали служить Божественную литургию – главную церковную службу, во время которой бойцы смогут причаститься. Также стало ясно, что пребывание служителей Екатеринбургской епархии в Чечне будет продлено.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках