российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 МАЯ В СВЕРДЛОВСКОМ ОБЛАСТНОМ СУДЕ СОСТОИТСЯ СЛУШАНИЕ ИСКА О ПРИЗНАНИИ НЕЛЕГЕТИМНЫМИ ИТОГОВ ВЫБОРОВ МЭРА СЕРОВА, СОСТОЯВШИХСЯ 26 МАРТА

В результате выборов на второй срок был переизбран Владимир Анисимов. Инициатором иска выступил один из четырех бывших претендентов на пост главы города юрист общественного объединения «Сутяжник» Антон Бурков. По его мнению, мэр Анисимов в ходе своей предвыборной кампании дважды нарушил избирательное законодательство. Во-первых, Владимир Анисимов не ушел в обязательный предвыборный отпуск, во-вторых, пресс-служба администрации Серова, финансируемая из бюджета, активно освещала в СМИ ход предвыборной кампании главы города.

Как сообщил Антон Бурков в интервью «Регион-Информу», в марте им была подана соответствующая жалоба в Серовскую территориальную комиссию, но теризбирком не нашел нарушений, достаточных для снятия Анисимова с регистрации. Решение комиссии Бурков обжаловал в Свердловском областном суде.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках