российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТАНА-5000 В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

В распоряжении от 17 мая 2000 года под N672-р говорится:

«1. Согласиться с предложениями Минэкономики России, Минфина России и Мингосимущества России, согласованными с Российским фондом федерального имущества, об оплате доли Российской Федерации в уставном капитале открытого акционерного общества «Завод по производству труб большого диаметра» (г. Нижний Тагил), составляющей 25 процентов плюс одна акция, денежными средствами в размере до 312 миллионов рублей.

2. Минфину России и Минэкономики России представить в месячный срок в установленном порядке в правительство РФ предложения о внесении изменений в закон «О федеральном бюджете на 2000 год», определяющих источники финансирования расходов по оплате доли Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Завод по производству труб большого диаметра».

3. Рекомендовать ОАО «Газпром» выступить учредителем ОАО «Завод по производству труб большого диаметра». Представителям государства в ОАО «Газпром» принять в месячный срок меры по обеспечению участия ОАО «Газпром» в создании ОАО «Завод по производству труб большого диаметра».

4. Российскому фонду федерального имущества:

провести в месячный срок переговоры с возможными учредителями об их участии в создании ОАО «Завод по производству труб большого диаметра»;

внести в установленном порядке в 2-недельный срок после государственной регистрации указанного акционерного общества предложения по кандидатурам представителей государства в органах управления ОАО «Завод по производству труб большого диаметра», включая кандидатуру на должность председателя совета директоров».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках