российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УБОП ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНОВИТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРУКТУРОЙ, СЧИТАЮТ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ЭДУАРД КОРИДОРОВ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГУВД ОБЛАСТИ ВАЛЕРИЙ ИНОЗЕМЦЕВ

Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявили кандидат в депутаты Екатеринбургской городской думы журналист Эдуард Коридоров и председатель профсоюза работников ГУВД Свердловской области Валерий Иноземцев. Коридоров заявил собравшимся журналистам, что располагает рядом свидетельских показаний людей, имеющих отношение как к ОАО «Лобвинский гидролизный завод», так и к правоохранительным органам о том, что УБОП оказывало поддержку промышленнику Павлу Федулеву при восстановлении контроля на заводе.

В частности, свидетели заявляют, что силами УБОП были убраны с дороги директор завода Василий Леон, на которого в считанные часы в управлении было заведено уголовное дело, а также председатель профкома ЛГЗ Галина Иванова, которая усилиями УБОПовцев не была допущена к собранию акционеров. Коридоров и Иноземцев сообщили, что пока они не намерены называют имена людей, давших им показания.

Организаторы пресс-конференции заявили, что ими уже написано письмо на имя Президента РФ, генерального прокурора РФ и министра внутренних дел РФ, в котором они изложили все известные им факты. Екатеринбургский журналист и председатель профсоюза ГУВД области настаивают на проведении проверки силами независимой авторитетной комиссии, не имеющей связи с правоохранительными структурами Свердловской области. Генпрокуратура и МВД РФ должны проверить как конкретные факты, так и те, которые пока еще неизвестны и необнародованы, считают Коридоров и Иноземцев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках