российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 22 МАЯ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ВЫПОЛНИЛ ПРИЯТНУЮ МИССИЮ, ПОРУЧЕННУЮ ЕМУ ВЕЛИКИМ МУЗЫКАНТОМ ВЛАДИМИРОМ СПИВАКОВЫМ, – ВРУЧИЛ ЮНОМУ ТАЛАНТЛИВОМУ СКРИПАЧУ НИКОЛАЮ АЛТЫНОВУ НОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Предыстория этого события такова: находясь 13 марта 2000 года с гастролями в Екатеринбурге, Владимир Спиваков прослушал троих талантливых детей, среди которых особое внимание обратил на 7-классника музыкальной школы-лицея при Уральской консерватории Николая Алтынова. Маэстро высоко оценил юное дарование и пообещал ему приобрести для него хорошую скрипку. Свое обещание Владимир Спиваков сдержал. В телефонном разговоре с губернатором он сообщил, что приобрел во Франции отличный инструмент за полторы тысячи долларов США и просил вручить его Николаю.

Надо заметить, что Коля Алтынов уже известен – в 1999 году на престижном международном конкурсе в Германии, куда он съездил при помощи Эдуарда Росселя, он стал лауреатом. Совсем недавно он вернулся из Англии, где также принимал участие в международном конкурсе и был отмечен там призом.

Николай совершенно нормальный ребенок, очень любит гонять с мальчишками в футбол. Однако, как заметила мама Коли – профессиональная скрипачка Елена Ваганова – музыкальный талант у ребенка проявился ещё в 3-летнем возрасте. Он обладает феноменальной фотографической памятью – стоит только посмотреть на ноты, как он их тут же запоминает.

Новая скрипка Коле понравилась. Он сыграл на ней «Каприз» Паганини, после чего услышал аплодисменты губернатора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках