российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДО СИХ ПОР ДЕПУТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ НАШЛИ КОМПРОМИССНОГО РЕШЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПАКЕТНОГО СОГЛАШЕНИЯ

Основные споры разгорелись из-за Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам. На него сегодня претендуют две условные группировки: группировка «Мая» и группировка Бориса Чойнзонова. Последнего активно поддерживают депутаты Андрей Измоденов и Валерий Трушников.

На сегодняшний день нестабильность наблюдается у фракции «Единство Урала». По некоторым данным, фракция рассчитывала иметь в обновленной Думе своего вице-спикера, Комитет по законодательству и Комитет по труду, ветеранам и жилищной политике. По словам агрария Дмитрия Останина, получить последний комитет «Единству Урала» неожиданно оказалось проблематичным.

Фракция «НДНГ» в Облдуме находится сейчас в самом устойчивом положении. Она имеет своего спикера, Комитет по социальной политике и комиссию по регламенту.

Хуже всего дела обстоят у депутатов из движения «Май». Пока они в новой Думе ничего не контролируют. Именно «майцы» наиболее активно затягивают принятие пакетного соглашения, всеми силами пытаясь оттянуть себе комитет по бюджету.

По данным «Регион-Информа», завтра в 09:00 в областном «Белом доме» состоится заключительное кулуарное совещание депутатов, на котором они попытаются принять пакетное соглашение и начать работу в нормальном режиме.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках