российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ДЕФИЦИТ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ БИЛЕТОВ НА ВСЕ ЮЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Как сообщила «Регион-Информу» начальник отделения вокзалов Раиса Акушева, такая ситуация складывается на Свердловской железной дороге второй год подряд. Существует несколько причин, по которым в отпускной сезон билеты становятся дефицитом.

Во-первых, количество поездов, следующих до курортных зон, осталось практически прежним по сравнению с прошлым годом. В этом году добавилось только два новых маршрута – Челябинск – Новороссийск и Челябинск – Адлер.

В то же время за последний год возросло количество детских перевозок по железной дороге. Детским группам отдается предпочтение, и потому у рядового пассажира остается еще меньше шансов купить билет на южное направление.

Сложности с пассажирскими маршрутами возникают также из-за продолжающихся ремонтных работ на Свердловской дороге. Они создают проблемы как с отправкой, так и с приемом пассажирских поездов.

И последней причиной стали продолжающиеся военные действия на Северном Кавказе. Из-за этого значительно снизилась пропускная способность южных станций.

Администрация железной дороги предупреждает всех желающих отдохнуть в летние месяцы на море о том, что о билетах на проезд стоит позаботиться уже сейчас. К примеру, на поезда сочинского направления уже сегодня все билеты раскуплены вплоть до первых чисел июня.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках