российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 МАЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРВЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ИНЦИДЕНТ С АГИТАТОРАМИ ОДНОГО ИЗ КАНДИДАТОВ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ

Об этом «Регион-Информу» сообщили в предвыборном штабе кандидата. Генеральный директор АООТ «Исетский пивобезолкогольный завод» Сергей Сарапийчук баллотируется в Гордуму в избирательном округе № 16 Октябрьского района Екатеринбурга. Вечером 28 мая двое из его агитаторов – молодой человек и девушка – расклеивали на столбах вдоль Сибирского тракта зарегистрированные в горизбиркоме агитационные листовки. В это время из подъехавшего автомобиля «ГАЗель» вышел полковник милиции, который, не представившись и не объяснив мотивы своих действий, попросил мужчину и женщину проследовать в машину.

Задержанные были доставлены в Октябрьский РОВД, где им было предъявлено обвинение в нарушении статьи 144 Административного кодекса РФ. В официальном протоколе задержания сказано, что агитаторы были задержаны «за нарушение благоустройства столбов». Капитан милиции Каманов собственноручно написал объяснительные от лица задержанных. Кроме того, угрожая трехсуточным задержанием, Каманов заставил девушку вымыть полы в камере предварительного заключения.

Сегодня о факте нарушения прав человека была уведомлена Городская избирательная комиссия, которая разберет инцидент на своем ближайшем заседании. Жалоба на действия сотрудников Октябрьского РОВД была также подана и в городскую милицию. В штабе Сергея Сарапийчука уверены, что милиция выполняла политический заказ одного из конкурентов кандидата.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках