российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 ИЮНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО РИСУНКА

Выставка пройдет в рамках совместной творческой программы Уральского отделения Лиги защиты культуры и Управления образования города Екатеринбурга «Искусство как средство реабилитации детей в условиях современной ситуации».

На выставке будут представлены рисунки 30 детей, учащихся специализированной школы № 219 «Лад». Это учебное заведение создано как вспомогательное для детей так называемой «группы риска», которые из-за тяжелой болезни (такой, например, как порок сердца) все свое детство проводят в больницах и не имеют возможности полноценно развиваться наравне со сверстниками.

Как стало известно агентству, один из маленьких художников находится сегодня в реанимации в очень опасном состоянии, врачи боятся за его жизнь

«Это очень важная для малышей выставка, она поможет им почувствовать себя увереннее в жизни, – отметила искусствовед, преподаватель УрГУ Ольга Уроженко. – Ребята очень постарались, они не только оформили свои работы, но и составили пояснения к ним. Работы поразили нас своей художественной глубиной».

Организаторы сообщили, что в ходе выставки пройдут также концерты, беседы, консультации психологов.

Выставка продлиться до 15 июня.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках