российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 29 МАЯ РЕФТИНСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА ПОВЫШАЕТ ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ

Как сообщили «Регион-Информу» в Комитете по ценовой политике Свердловской области, с сегодняшнего дня повышается отпускная цена на кур-бройлеров. Стоимость бройлеров повысится на 6 процентов.

Ранее один килограмм этих куриц стоил 34 рубля. Теперь отпускать куриц буду по 35,7 рубля за килограмм. Основные причины, повлиявшие на повышение – стоимость электроэнергии, тепла и повысившая цена на комбикорма.

При этом, по словам работников птицефабрики, даже после повышения цена на рефтинских бройлеров останется ниже, чем на остальных фабриках области. Так, стоимость одного килограмма курицы на Среднеуральской птицефабрике составляет 40 рублей.

Повышение коснется лишь бройлеров и еще нескольких видов продукции, производимой из мяса этих куриц. Прежними останутся цены на колбасы и копчености.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках