российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКЛЮЧИТ СПЕЦИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПРОМЫШЛЕННИКОМ ПАВЛОМ ФЕДУЛЕВЫМ

Об этом заявил сегодня министр промышленности Свердловской области Семен Барков, вышедший к журналистам после закрытого для прессы заседания областного кабинета. Министры обсуждали нарушения указа губернатора области от 9 февраля 1999 года, которым был введен мораторий на смену руководства предприятий без согласования с областным правительством. Поводом к такой постановке вопроса стала череда несанкционированных правительством отставок руководителей ряда промышленных предприятий, в том числе ОАО «Лобва», ОАО «Камышловский завод строительных изделий» и других. Все они входят в число 30 предприятий, контролируемых Павлом Федулевым, который проводит не согласованную с «Белым домом» кадровую политику.

По словам Павла Федулева, «никакой особенной» критики в его адрес не было: кабинет лишь «попросил придерживаться указа губернатора». Взамен правительство предлагает заключить специальное соглашение сроком на полгода, согласно которому областной кабинет приостановит возбуждение арбитражных исков в отношении несостоятельных предприятий, входящих в империю Федулева. По мнению министров, полгода должно хватить на то, чтобы промышленник провел хотя бы частичное финансовое оздоровление своих предприятий.

Кроме того, специальное соглашение обяжет Федулева повысить заработную плату рабочим, повысить объемы производства, произвести техническое перевооружение предприятий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках