российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ПЕРВОУРАЛЬСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ НАЧНЕТСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ АВТОМАШИН ПРЕСТИЖНОЙ АМЕРИКАНСКОЙ МАРКИ «КОБРА»

В связи с этим, как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе администрации Первоуральска, в конце минувшей недели на одном из ведущих металлургических предприятий Урала побывала иностранная делегация из Америки во главе с генеральным консулом США в Екатеринбурге Джеймсом Бигусом. Партнерские отношения с США у предприятия начались еще в 70-е годы. Тогда завод принял участие в совместном проекте «Союз-Аполлон». На металлургическом предприятии из уральского металла были изготовлены штамповки для стыковочного модуля.

Новый проект будет реализовываться совместно с американской фирмой «Киркхэм-Мейтордз», занимающейся сборкой автомашин престижной модели марки «Кобра». Стоимость одной такой машины составляет $ 250 тыс. Увидев литейный, прокатный и кузнечный цеха первоуральского металлургического предприятия и восхитившись «порядком и чистотой», иностранные гости выразили желание, чтобы колеса, трубки и другие необходимые детали для «Кобры» изготовлялись именно здесь.

Сразу после экскурсии, между руководством предприятия и консульством США была достигнута договоренность о дальнейших совместных планах. Американцы обещали в ближайшее время привезти на завод рабочие чертежи. Уральские металлурги должны будут рассмотреть их и выставить со своей стороны условия. По утверждению пресс-службы города, для металлургического предприятия подобное сотрудничество с финансовой точки зрения невыгодно. Однако по мнению руководства завода, сегодня предприятие вынуждено конвертировать свою продукцию за рубеж. Кроме того, такое сотрудничество дает заводу, прежде всего, реальную возможность выйти на мировой рынок, в том числе и рынок автодеталей, и занять на нем свою нишу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках