российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ДОВЕРИЛО НТМК СТРОИТЕЛЬСТВО СТАНА-5000 ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, СЧИТАЕТ ОБЛАСТНОЙ МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ СЕМЕН БАРКОВ

С таким заявлением выступил сегодня перед журналистами министр металлургии правительства Свердловской области Семен Барков. По его словам, в конкурсе на размещение стана-5000 участвовало шесть гигантов металлургического производства, в том числе «Северсталь» и Магнитка. Все претенденты обладали теми или иными преимуществами. Главным плюсом нижнетагильского комбината, который оказался решающим, стала практически готовая под начало строительства промышленная площадка, которая не потребовала дополнительных затрат от инвесторов. Кроме того, по мнению Баркова, сказалось и наличие у НТМК отработанного механизма привлечения инвестиций.

По словам свердловского министра промышленности, у него нет сомнений, что тагильчане справятся с возложенной на них задачей. Сегодняшнее заявление Семена Баркова стало ответом на многочисленные заявления руководства других промышленных групп о неспособности НТМК решать задачи такого уровня, как строительства стана-5000, и об ошибочности решения федерального правительства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках