российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА СТРОИТЕЛЬСТВО СТАНА-5000 НА НТМК УЙДЕТ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, СООБЩИЛ МИНИСТР МЕТАЛЛУРГИИ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЛАДИМИР МОЛЧАНОВ

По словам министра металлургии правительства Свердловской области Владимира Молчанова, на реализацию проекта понадобится не менее $ 1 млрд. На подготовительные работы, которые профинансирует НТМК, потребуется $ 3 млн. До 17 июня Федеральный фонд госуимущества должен зарегистрировать новое акционерное общество на базе стана-5000 – ОАО «Завод по производству труб большого диаметра».

Пока до сих пор не решен вопрос с основным инвестором нового проекта. Пока с предложением о кредитовании строительства стана выступила только фирма «Фест-Альпин». Интерес к новому акционерному обществу на базе НТМК проявляли и другие иностранные инвесторы, в частности, одна из крупных металлургических фирм Японии. Однако из-за того, что российское правительство отказалось давать какие-либо гарантии под проект, иностранный капитал пока не торопится на НТМК.

По словам министра металлургии Свердловской области Владимира Молчанова, судьба стана-5000 будет зависеть целиком от кабинета министров российского правительства, а точнее, от конкретных чиновников. «Если кабинет Михаила Касьянова окажется работоспособным и стабильным, у проекта есть все шансы состояться», сказал Молчанов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках