российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАНЯТЬСЯ ПОИСКОМ ДВУХ ЗДАНИЙ ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ И УПРАВЛЕНИЯ ЮСТИЦИИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Всего в Екатеринбурге в федеральной собственности находятся 63 объекта недвижимости, причем в хорошем состоянии – единицы. Скорее всего, именно они и будут переданы в распоряжение новых федеральных структур.

При этом областные власти всерьез обеспокоены состоянием легкой паники, в которую впали в связи с поднятым в прессе ажиотажем арендаторы, занимающие сейчас объекты федеральной собственности. Непременным условием передачи станет выселение их с занимаемых площадей, и, судя по некоторым высказываниям, арендаторы готовы пойти на крайние меры, чтобы их защитить.

В частности, по некоторым данным, руководители ряда структур уже отдали распоряжение своим службам безопасности более внимательно следить за тем, кто и как тщательно занимается фото- и видеосъемкой их зданий. Как известно, отбору особняка под резиденцию полпреда президента в Уральском федеральном округе предшествовала детальная документальная съемка объектов.

Арендаторы заявили, что готовы оказать прямое воспрепятствование любому, кто попробует сфотографировать занимаемые ими особняки и их окрестности. Охранники будут требовать засветить фотопленку или затереть кассету. Если эти угрозы будут реализованы, предстоящим летом от рук охранников могут пострадать невинные туристы, пожелавшие запечатлеть какой-либо памятник архитектуры уральской столицы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках