российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УРАЛЬСКИЕ ЮРИСТЫ ПОДГОТОВИЛИ ПОПРАВКИ К ЗАКОНОПРОЕКТАМ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Эти поправки будут предложены на рассмотрение Государственной Думе сразу после того, как президентские законопроекты пройдут первое чтение.

Доскональное изучение президентских документов последовало после того, как губернатор дал распоряжение создать рабочую группу из юристов Института философии и права, депутатов Законодательного собрания Свердловской области. Возглавил группу директор Института Анатолий Гайда.

Рабочая группа провела два заседания и вот сегодня все поправки разработаны, запротоколированы и переданы губернатору.

Поправки касаются целого ряда моментов. По словам Анатолия Гайды, все они носят технический, а не принципиальный характер. Во-первых в законопроектах Владимира Путина не указано сколько раз губернатор должен вносить кандидатуру представителя Свердловской области в Совете Федерации на утверждение областным парламентариям. У уральских юристов вызвали вопросы те положения в проектах законов, которые касаются права президента снимать с должности избранных губернаторов и распускать законодательный орган.

Заключение рабочей группы касается нескольких позиций относительно четкого разделения исполнительной и законодательной ветвей власти.

В целом же комментируя результаты исследования проектов законов, предложенных Владимиром Путиным, Гайда заявил, что ни один из заявленных тезисов не противоречит Конституции РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках