российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА ИЗ РЕКИ СЕРГА БЫЛО ИЗВЛЕЧЕНО ТЕЛО СЕРГЕЯ ШИШКИНА, ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ 2 МАЯ ВО ВРЕМЯ СПЛАВЛЕНИЯ

Как сообщили «Регион-Информу» в поисково-спасательной службе при Главном управлении по делам ГО и ЧС Свердловской области, трое екатеринбуржцев, Сергей Шишкин, Александр Василенко и Дмитрий Коротких, сплавлялись по реке 2 мая на лодке «Омега-2». В районе поселка Бажукова из-за плохой погоды они потеряли управление и перевернулись. Дмитрию удалось выбраться на скалу, Александра и Сергея выбросило водой под уступ скалы. Коротких не смог помочь своим друзьям и побежал за помощью в ближайшее место, где находились люди, в заповедник «Оленьи Ручьи». Однако, когда Д. Коротких с подмогой вернулся на место трагедии, ребят под уступом не было, их смыло водой.

С 4 мая к поиску подключилась поисково-спасательная служба Свердловской области. В период с 4 по 10 мая спасатели практически круглые сутки не выходили из воды, однако, поиски результатов не дали: мешали плохие погодные условия. Ребят искали также их друзья и родственники. 27 мая удалось найти тело Василенко. 28 мая было обнаружено тело Шишкина. Его нашли друзья в районе деревни Аракаево, в 18 километрах от места трагедии, но не смогли своими силами извлечь из воды. 29 мая на реку вновь выехала поисково-спасательная служба Свердловской области. В течение нескольких часов тело было извлечено из воды и передано родственникам.

Вчера же при возвращении из Нижнесергинского района спасателям поступил сигнал о том, что обнаружено тело утопленника в Верх-Исетском пруду в районе Набережной рабочей молодежи. Спасатели извлекли из воды мужчина, личность которого пока не установлена. На теле утопленника видимых признаков насильственной смерти не было. Однако, окончательный вывод будет сделан после судебно-медицинской экспертизы.

Сегодня с утра один расчет спасателей выехал в село Курганово на местное водохранилище, где в минувшие выходные утонул рыбак.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках