российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ КАМПАНИИ ПРИВЕЛИ К УВЕЛИЧЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА КВАРТИРНЫХ КРАЖ В ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЕКАТЕРИНБУРГА

Об этом «Регион-Информу» сообщил начальник криминальной милиции Чкаловского РУВД Борис Измайлов. По словам Измайлова, уже зафиксированы случаи, когда в квартиры жильцов приходят мнимые сборщики подписей за того или иного кандидата, отвлекают внимание хозяев и прикарманивают ценные вещи. За время одной предвыборной кампании по выборам в Законодательное собрание было официально зафиксировано две квартирных кражи, когда пропажа ценных вещей обнаруживалась после ухода сборщиков подписей. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что подобных ограблений было гораздо больше. Раскрыть такие преступления обычно очень сложно, так как граждане, чувствуя собственную вину, либо совсем не обращаются с заявлениями в милицию, либо сообщают о пропажах очень поздно.

Б. Измайлов сообщил, что чаще всего в предвыборные кампании страдают люди пожилого возраста, которые более доверчиво относятся к незнакомцам. У них после прихода непрошеных гостей обычно пропадают пенсии. Именно по этой причине перед началом предвыборной гонки кандидатов в Екатеринбургскую городскую думы и ППЗС сотрудники милиции Чкаловского района развесили на подъездах домов специальные обращения к горожанам. В них правоохранительные органы советуют жильцам не открывать двери незнакомцам, представляющимся сборщиками подписей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках