российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА И ОБЛАСТИ ГОТОВЯТ ПИСЬМО НА ИМЯ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РФ МИХАИЛА ШВЫДКОГО С ПРОТЕСТОМ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ДОМА АКТЕРА ПОД РЕЗИДЕНЦИЮ ПЕТРА ЛАТЫШЕВА

Кроме того, свой протест они намерены донести до самого полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе и даже главы государства Владимира Путина. Об этом заявил сегодня в эфире «Эха Москвы – Екатеринбург» директор Дома актера Владимир Мишарин.

По его словам, в 1994 году особняк на углу площади 1905 года в Екатеринбурге указом президента РФ был передан в безвозмездное и бессрочное пользование Дому актера. Сам особняк был передан театральной элите еще в 1981 году, в весьма плачевном состоянии. Союз театральных деятелей вложил в ремонт уникального памятника архитектуры большие средства, а в течение последних двух лет театралы самостоятельно содержали в порядке особняк и даже научились зарабатывать деньги.

Как сказал Владимир Мишарин, теперь, когда федеральный собственник намерен отобрать у Дома актера особняк, уральские деятели культуры готовы всеми возможными средствами отстоять свое право и в дальнейшем распоряжаться особняком. Многие предлагают пойти на крайние меры: например, окружить дом «живой» цепью.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках