российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ БЫЛИ ВЫДАНЫ 12 УДОСТОВЕРЕНИЙ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Торжественная церемония вручения удостоверений прошла в Екатеринбургской городской думе. Инициатором выдачи «боевых» корочек стал председатель комиссии Гордумы по правоохранительной деятельности Владимир Голубых, в прошлом сам командовавший подразделением ОМОН на Северном Кавказе. Среди получивших сегодня удостоверения ветеранов второй чеченской кампании был и начальник Главного управления ГО и ЧС Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк.

Удостоверения, которые сегодня были выданы в Екатеринбургской гордуме, не имеют аналогов в России. До сих пор нет федерального закона, определяющего статус и права ветеранов войны на Северном Кавказе. Поэтому Городская дума при поддержке мэрии Екатеринбурга приняла положение о муниципальной поддержке участников боевых действий и членов их семей. Обладатель удостоверения имеет право на бесплатное посещение бани, зоопарка, 50-процентную скидку на услуги ГИБДД, бесплатные лечение и лекарства. Тем, кто имеет ранения и контузии, положен бесплатный проезд в городском транспорте. Всего удостоверения получили около 3 тыс. ветеранов чеченских войн.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках