российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ЕКАТЕРИНБУРГА ВНОВЬ ВОЗОБНОВИЛИСЬ КРАЖИ ЛИФТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

В милиции полагают, что это связано с выходом на свободу профессионального вора, специализирующегося на хищениях лифтового электрооборудования. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, когда некоторое время назад сотрудники вневедомственной охраны задержали 19-летнего Дмитрия, они еще не подозревали, что вышли на «матерого» катушечника. Днем в милицию позвонили граждане и сообщили, что в подъезде находится подозрительный молодой человек. Грабитель был задержан с поличным: он уже практически вытащил катушку из лифта. В отделе милиции, грабитель признался, что он не работает и промышляет воровством катушек. На его счету это был уже двадцатый случай. Награбленное добро Дмитрий сдавал скупщикам цветных металлов. Общий ущерб, нанесенный им, составил 72 тыс. рублей.

Через три дня грабитель был отпущен на свободу следователем Ленинской прокуратуры под «подписку о невыезде», и сейчас от жильцов района вновь начали поступать жалобы о поломках лифтов. В органах полагают, что Дмитрий вновь начал заниматься своим преступным промыслом.

По данным УВД города, с начала 2000 года в Екатеринбурге было совершено 300 хищений тормозных катушек лифтов. На городской территории работает 17 лицензированных пунктов приема цветных металлов. Однако только в одном Орджоникидзевском районе цветной лом можно сдать в 22 местах. У сотрудников правоохранительных органов нет законных оснований привлекать к уголовной ответственности скупщиков металлов. По действующему закону, к ним могут быть применены лишь административные санкции.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках