российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УРАЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕЕЗДУ ИЗ ТЮМЕНИ В ЕКАТЕРИНБУРГ

Об этом «Регион-Информу» сообщили в штабе Уральского РУБОП в Тюмени. Решение МВД РФ о коренной реорганизации структуры по борьбе с организованной преступностью целиком обусловленно последними инициативами президента Владимира Путина. Новый столичный статус Екатеринбурга предполагает, что центральные органы силовых структур будут перенесены в центр Свердловской области. В настоящий момент тюменский начальник Уральского РУБОП находится в Москве. Не исключено, что одним из вопросов, которому будет посвящен разговор в министерстве внутренних дел, станет вопрос о переселении управления в Екатеринбург.

В сообщили, что в самую первую очередь в столицу Урала будет перенесено следственное управление. Оно в структуре РУБОП самое молодое, поэтому перевести его будет проще остальных подразделений. Отношение сотрудников РУБОП к переводу регионального управления весьма не однозначное. Реорганизация повлечет за собой большие материальные расходы. Это связано в первую очередь, с перемещением материальной технической базы и размещением личного состава. По неофициальной информации, сотрудники этого отдела уже готовятся к новому месту работы, приобретая в Екатеринбурге недвижимость.

В свердловском УБОП новость о переводе регионального управления восприняли положительно. Повышение статуса управления повлечет за собой увеличение окладов сотрудников и перспективы дальнейшего карьерного роста. Официальное распоряжение о переносе штаба управления Уральского РУБОП ожидается в июле двух тысячного года, реорганизация займет от шести месяцев до года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках