российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ОБЯЗАЛИ РУКОВОДСТВО МАГАЗИНА «ДЕТСКИЙ МИР» ПРЕКРАТИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ МЕБЕЛИ

Проверка Госторгинспекции последовала после многочисленных заявлений и жалоб граждан. Мебель не имела сертификатов соответствия, гарантийного срока и срока службы. Мебель, выставленная в торговых залах, не имела предварительной предпродажной подготовки, в документах на мебель продавцом было обозначено ЗАО «Евразия Трейд». Между тем реально канапе и стенки продал магазин «Детский мир».

Самые большие нарекания покупателей и инспекторов вызвали стенки «Урал 6Д», изготовленные ЗАО «Товары народного потребления» города Магнитогорска. У стенки панели не были подобраны по цвету, на поверхности были обнаружены царапины, вмятины и трещины. Непрочное крепление дверей и механические повреждения делали эту корпусную мебель законченным браком.

Не меньше претензий было предъявлено к креслу-кровати «Чарли» этого же производства. Механизм трансформации мягкой мебели был полностью неисправен. Кроме того элементы брака были выявлены в кухонных уголках, диванах и канапе. Госторгинспекция, приняв во внимание серьезность допущенных нарушений, вынесла распоряжение освободить торговые площади магазина от некачественной мебели. На руководство «Детского мира» были наложены штрафные санкции в размере 75 минимальных заработных плат.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках