российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ПУТЕВОК В ЗДРАВНИЦЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 6,5 ДО 7 ТЫС. РУБЛЕЙ

Об этом сообщил начальник управления «Свердловсккурорт» Владимир Измайлов. По его словам, на сегодняшний день все летние путевки в местные санатории, пансионаты и дома отдыха уже раскуплены. Это связано, прежде всего, с тем, что отдых в местных здравницах стоит значительно дешевле поездки в Сочи или Крым. Кроме того, свердловчане, раскупающие путевки в местных здравницах, стремятся в первую очередь поправить свое здоровье, а врачи советуют делать это в родном климате.

В местных санаториях предусмотрена обширная культурная и спортивная программа – бассейнами и саунами владеют не все пансионаты, но танцевальные площадки, дискотеки, бары, тренажерные залы, прокат велосипедов и роликовых коньков есть практически у всех. Этим летом в местных здравницах будут лечиться и отдыхать около 25 тыс. жителей Екатеринбурга и области.

Несмотря на такую популярность местных курортов, процветающей здравницей сегодня можно назвать только санаторий «Обуховский» в Камышловском районе, куда стремятся попасть страдающие заболеваниями почек. Остальные же центры здоровья и отдыха жалуются на низкий уровень имеющейся в их распоряжении материальной базы. Всего же в ведение «Свердловсккурорта» входит сегодня пять санаториев, три дома отдыха, и один пансионат. Существует еще порядка 80 курортов Свердловской области, с которыми управление работает на договорной основе, оказывая их сотрудникам организационно-методическую помощь.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках