российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЭТОМ ГОДУ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПЛЯЖЕЙ ВОКРУГ ОЗЕРА ШАРТАШ АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА ВЫДЕЛИЛА 430 ТЫС. РУБЛЕЙ

По словам начальника комитета по благоустройству райадминистрации Анатолия Казанкина, на санитарную уборку зоны отдыха, реставрацию лежаков и кабинок для переодевания из районного бюджета было выделено 250 тыс. рублей. Еще 180 тыс. рублей выделено на очистку лесопарковой зоны на Каменных палатках. Тем не менее, по словам Казанкина, горожане уже успели превратить лесополосу в настоящую свалку.

Само озеро Шарташ в этом году чиститься не будет. По словам начальника управления комитета по благоустройству Кировского района Анатолия Казанкина, Российский научно-исследовательский институт водного хозяйства еще в прошлом году разработал механизм очистки водоема Шарташ, но пока реализация проекта откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия инвестиций. Очистка озера – очень дорогостоящее мероприятие, требующее несколько десятков тысяч долларов. Но затраты могут оправдать себя в кратчайшие сроки, так как донные отложения на озере (сопропель) являются ценнейшим продуктом, из которого можно делать высококачественные удобрения.

Также на неопределенное время заморожен проект строительства на Шарташе «Аква-парка». После долгого обсуждения администрация города пришла к выводу, что пока городской бюджет не может позволить себе этот аттракцион.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках