российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РАБОТНИКИ ОАО «СВЕРДЛОВСКМЕТРОСТРОЙ» ПРИСТУПИЛИ К СТРОИТЕЛЬСТВУ В ПЕРМИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТОННЕЛЯ ПОД ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ЛИНИЕЙ

Строительство ведется под действующей железнодорожной линии, причем без остановки движения поездов. Это стало возможным благодаря применению прогрессивной технологии микротоннелирования. На сооружении двух пермских тоннелей работает современный горнопроходческий комплекс «Herec Next», который задействовался и при строительстве екатеринбургской подземки.

Кроме того, «Свердловскметрострой» получил заказ и начал проектирование подземных работ с применением микротоннелирования для Кировградского медеплавильного комбината. Специалисты предприятия изучают сейчас коммуникации города, с тем чтобы внести свои предложения по участию в программе освоения подземного пространства. Такая программа рассчитана до 2005 года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках