российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ОБЛАСТНОМ ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ВСЛЕДСТВИЕ ОТРАВЛЕНИЯ ГРИБАМИ СКОНЧАЛАСЬ 48-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ТАВДЫ ТАМАРА ОЛЕЙНИКОВА

Это уже второй летальный исход в результате отравления грибами в Свердловской области в этом году. Первые пациенты с диагнозом гастроэнтерит и гепатотомия (поражение печени, развивающееся при острых отравлениях растительными ядами), поступили в Тавдинскую ЦРБ 26 мая.

Как уже сообщал «Регион-Информ», восьмилетний сын Тамары Олейниковой Дима умер в Тавде несколько дней назад. Смерть наступила в результате отравления собранными накануне в лесу сморчками, которых специалисты относят к условно-ядовитым грибам: есть их можно, однако приготовление требует проведение ряда специальных процедур, о чем семья Олейниковых не знала. Ядовитыми грибами наелась вся семья.

Тамара Олейникова с момента отравления не приходила в сознание. 31 мая она вместе с сыном Мишей и еще одной взрослой пациенткой ЦРБ с диагнозом грибного отравления была отправлена санавиацией в Екатеринбург. Врачам областного токсикоцентра спасти Олейникову не удалось. Вторая женщина в настоящий момент находится в реанимации, и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В областном токсикоцентре сообщили, что вчера сюда были доставены еще трое пострадавших детей из Тавды с отравлениями грибами. Состояние здоровья детей врачам пока удалось стабилизировать. Всем детям, возраст которых от 7 до 13 лет, поставлен диагноз: поражение печени I и II степени.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках