российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОМИССИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСТУПИЛА К ИЗУЧЕНИЮ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОУФИМСКА

Как сообщили в областном Министерстве образования, поводом к детальной проверке стало обращение педагогов Красноуфимского дома детского творчества, которые недовольны планами местной администрации по созданию муниципальной Школы искусств. Как уже сообщал «Регион-Информ», помимо Дома детского творчества, в Школу искусств будет передана городская музыкальная школа.

По мнению педагогов, организационное обеспечение работы кружков детского технического творчества в новом учреждении дополнительного образования будет происходить по остаточному принципу. Кроме того, Школу искусств предполагается сделать платной.

Как считают педагоги, все это приведет к развалу системы дополнительного образования детей в Красноуфимске. Педагоги также уверены, что решение городских властей имеет политический подтекст. Некоторое время назад достоянием гласности стали финансовые злоупотребления назначенной руководством города дирекции Дома детского творчества, что вызвало острый конфликт внутри коллектива. Кроме того, работники муниципальной музыкальной школы инициировали сбор подписей за досрочное отстранение главы города Владимира Малахова от должности.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках