российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ РАССМОТРЕЛ ИТОГИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 1999-2000 ГОДОВ

Согласно данным областного Министерства энергетики, транспорта, связи и ЖКХ, отопительный сезон прошел при недостаточной подготовленности отдельных городов и районов к работе в зимний период, что привело к высокой аварийности на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства. За весь отопительный сезон в области произошло 695 остановок подачи отопления в жилые дома из-за аварий на тепловых сетях, в котельных или из-за выхода из строя электрооборудования, и лишь в девяти случаях отопление не подавалось из-за отсутствия топлива. Кстати, обязательный запас материально-технических ресурсов в среднем по области составил всего 33 процента, это и не позволяло главам местных администраций оперативно устранять аварии на сетях жилищно-коммунального хозяйства. В ряде муниципальных образованиях начало отопительного сезона оттянули до начало ноября, среди таких муниципалитетов Алапаевский, Байкаловский, Гаринский, Тавдинский, Талицкий районы. Как отмечают специалисты Министерства, причинами плохой работы отопительных систем муниципальных образований стали несвоевременный расчет за топливо, так как в местных бюджетах изначально закладываются недостаточные суммы на финансирование ЖКХ и неподготовленность теплотрасс. А Верхняя Пышма, Качканар, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Сысертский, Пригородный и другие города и районы (всего 18 муниципальных образований) сработали в этот отопительный сезон без аварий и сбоев, так как местные власти во время запаслись топливом и подготовили сети к работе в зимний период.

Учитывая все недостатки в работе коммунального хозяйства, уже сейчас председатель правительства Алексей Воробьев подписал постановление, которым утверждены мероприятия по подготовке к отопительному сезону в 2000-2001 годах. Так, до 15 июля должен быть составлен график поставок топлива в летний период, для создания 100-дневного запаса, уже сейчас ведутся проверки инженерных сетей, чтобы вовремя провести необходимые ремонтные работы. Проводится и ревизия наличия необходимых материальных ресурсов для ликвидации аварий. Планово ведется работа по реализации программы по переводу котельных на газ, программы энергосбережения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках