российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ПРОГНОЗЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2001 ГОД"

Прогноз включает в себя основные показатели отраслей хозяйственного комплекса, проект сводного финансового баланса, основные направления бюджетно-финансовой политики, сведения о планируемом объеме инвестиций и перечень областных целевых программ, намечаемых к финансированию из областного бюджета на 2001 год. Так, по прогнозам специалистов областного Министерства экономики и труда, промышленные предприятия должны выпустить продукции на сумму более 201 миллиарда рублей, в 1999 году этот показатель составлял 114 миллиардов 700 миллионов рублей. Валовая продукция в сельском хозяйстве должна превысить 25 миллиардов, в прошлом году селяне произвели продукции на 17 миллиардов 340 миллионов рублей. Прогнозируется и значительное увеличение оборота в розничной торговле с 40 миллиардов рублей до 58. В связи с этим планируется и увеличение фонда заработной платы с 30,6 миллиардов до 45. Предварительный прогноз экономического и социального развития будет направлен на рассмотрение губернатору Э.Росселю и депутатам Законодательного Собрания Свердловской области. В тоже время специалисты Министерства экономики и труда продолжат работу над прогнозом с учетом полученных данных по итогам первого квартала 2000 года. К сентябрю Министерство должно будет представить уточнения по некоторым данным прогноза, которые также будут рассмотрены органами государственной исполнительной и законодательной власти.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках