российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ РАНО УТРОМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НА ХЛАДОКОМБИНАТЕ «НОРД» ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА АММИАКА

Екатеринбург. 22 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ». Сегодня в Екатеринбурге в 04:00 утра на хладокомбинате «Норд» произошла утечка аммиака.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС Екатеринбурга, аварию обнаружили работники хладокомбината.

В трубе, подающей аммиак в холодильные камеры, образовалась трещина, и он стал вытекать на землю. Место аварии находилось на открытом участке предприятия.

Сразу по обнаружению утечки на хладокомбинате было остановлено производство. Пострадавших нет. Авария была устранена в 06:00.

В настоящий момент на хладокомбинате работают специалисты ГО и ЧС города. Берутся пробы воздуха, чтобы выяснить, какое количество опасного вещества попало в атмосферу. Производство по-прежнему частично приостановлено. Комбинат не принимает сырья для производства мороженого.

Имевшаяся на момент аварии на предприятии продукция не пострадала. Рабочий персонал, пришедший сегодня с утра на работу, надеется, что уже в ближайшее время сможет приступить к работе. Пока руководство комбината затрудняется назвать ущерб, приченный аварией и вынужденным простоем.

Ранее «Регион-Информ» уже сообщал, что за сутки хладокомбинат выпускает от 10 до 15 тонн мороженого и является одним из основных поставщиков этого продукта в торговую сеть Екатеринбурга.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках