российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БАЙКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРГОВЦЫ «ПАЛЕНОЙ» ВОДКИ БУДУТ ЛИШАТЬСЯ ВСЕХ ЛЬГОТ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЖИТЕЛИ РАЙОНА

По словам Николай Клевца, от употребления некачественного спирта за последний год средняя продолжительность жизни в районе упала на два года, Кроме того, увеличилось количество смертей среди людей работоспособного возраста, а за последний год в районе зафиксировано 4 случая потери зрения в результате употребления бракованной водки.

В связи с этим глава района совместно с районными правоохранительными органами провели собрания во всех колхозах района, на которых все торговцы «паленым» продуктом получили строгие предупреждения.

Кроме того, администрацией района были приняты крайние меры. Со следующей недели в Байкаловском районе торговцы «паленой» водки будут лишаться всех льгот, предоставляемых жителям района за счет колхозных средств – бесплатная вспашка личного огорода, выкос частных сенокосных участков, подвоз к жилым дворам сена и дров. Торговцы «паленой» водки пенсионного возраста будут лишаться также бесплатной выдачи зерна, которое им положено по закону.

Николай Клевец также сообщает, что район со следующей недели не будет оказывать необходимой помощи и поддержки тем «погорельцам», дома которых сгорели по причине нетрезвого состояния их хозяев. Люди, обращающиеся в результате отравления водкой в больницы, будут также опрашиваться. Медицинская помощь им не будет оказана до тех пор, пока человек не назовет фамилию продавца. Продавцу в свою очередь будет выставлен счет за услуги неотложной медицинской помощи отравившемуся его товаром. На имя торговцев будут заводиться уголовные дела.

Все эти крайние меры начнут действовать в районе со следующей недели. Администрация и правоохранительные органы надеются, что такими способами торговцев «паленым» продуктом удастся остановить.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках