российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВОЗМОЖНО, В ОКТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЕНО РУКОВОДСТВО СГТРК

По словам источника, экс-президент холдинга ВГТРК Михаил Швыдкой подписал контракт с Натальей Кирилловой только на два года. В октябре 2000 срок ее полномочий истекает. Нынешнее руководство ВГТРК контракт продлевать не намерено.

Недовольство деятельностью Н. Кирилловой, по словам источника, сопряжено с печально известной недостроенной телебашней на улице 8 Марта. Дирекция ВГТРК узнала о планах по достройке башни. Как известно, башня будет использоваться для установки мобильных коммуникаций. Передатчик на башне позволит значительно расширить зону приема сотовой связи. Проект этот чисто коммерческий. Его авторы в самом недалеком будущем после реализации рассчитывают начать извлекать приличные прибыли. Руководству ВГТРК, которое в настоящий момент и владеет башней, авторы проекта предлагают 25 процентов акций плюс одна акция. Президент ВГТРК Олег Добродеев таким положением недоволен, он требует половину акций плюс одна акция. Для того, чтобы расклад оказался именно таким, Добродеев намерен заменить директора СГТРК Наталью Кириллову на близкого холдингу ВГТРК человека.

Пока таким человеком подразумевают бывшего редактора информационных программ СГТРК Вадима Дынина, который в течение многих лет был спецкорром РТР в разных регионах России.

Другая кандидатура на этот пост, которая бы устроила уже региональную власть, – это шеф-редактор информационных программ на радио Михаил Любарский.

Ожидается, что вместе с Кирилловой в отставку будут отправлены и некоторые ее заместители.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках