российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ОБНОН РУВД КИРОВСКОГО РАЙОНА НАСТАИВАЮТ НА ТОМ, ЧТО ВЫСТРЕЛЫ, ПРОЗВУЧАВШИЕ 21 ИЮНЯ В ЦЫГАНСКОМ ПОСЕЛКЕ, БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ В СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ

Об этом заявили сегодня «Регион-Информу» сотрудники Отряда по борьбе с незаконным оборотом наркотиков РУВД Кировского района, принимавшие участие во вчерашнем рейде. Они отвергают правдоподобность версии, выдвинутой Романом Бардиновым (Червоней), который заявил, что стрелял в воздух для того, чтобы спугнуть незнакомцев, принятых им за воров. По словам сотрудника, не пожелавшим назвать свою фамилию, Бардиновым были сделаны два прицельных выстрела конкретно в него, и о самообороне в этом случае речи быть не может. Милиционер сообщил, что чудом остался жив. Кроме того, по словам милиционеров, Бардинов не мог принять сотрудников правоохранительных органов за воров, так как во время рейда работников ОБНОН РУВД, одетых в штатское, сопровождал ОМОН ГУВД, чьи бойцы были одеты в камуфляж.

Между тем, как сообщили в РУВД Ленинского района, виновник вчерашнего происшествия Червоня был сегодня в 10:00 отпущен на свободу. Бардинова лишь привлекли к административной ответственности: он заплатил в суде Ленинского района штраф, не превышающий пяти минимальных заработных плат. На данный момент у сотрудников правоохранительных органов нет оснований удерживать задержанного под стражей. На оружие, из которого были произведены выстрелы, а также обнаруженного во время обыска газового пистолета, у Червони имеется разрешение. По факту обнаружения во дворе дома в водосточной трубе более 15 граммов героина ОБНОН ГУВД Свердловской области возбудит уголовное дело, и в настоящий момент проходит допрос матери Бардинова Розы Оглы. В ОБНОН ГУВД области сообщили, что со временем будут допрошены все члены семьи, проживающие в доме, рядом с которым произошел инцидент.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках