российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ПРОШЛИ «МОЛОДЕЖНЫЕ ВЫБОРЫ»

Своеобразное «двоевластие» в городе стало возможным после того, как здесь прошла акция с названием «Молодежные выборы», во время которой юная часть каменцев избирала своего лидера – второго мэра. Им стала студентка Института международных отношений Анастасия Абдуллина. Так в Каменске-Уральском стартовал эксперимент по установлению студенческого самоуправления. Первые попытки проведения эксперимента были предприняты летом прошлого года. Тогда студенты городских вузов целый месяц работали в здании городской мэрии. Сидя в административных кабинетах, им приходилось параллельно с местными чиновниками решать все городские проблемы – от социальных до хозяйственных.

Кандидатов на пост молодежного мэра в этом году было пятеро. Главным условием для них было представить на суд своих избирателей проект по улучшению жизни в родном городе. В признанном лучшим проекте, который подготовила Анастасия Абдуллина, была подробно описана работа по улучшению экономического развития Каменска-Уральского.

По мнению сотрудников местной администрации, которые вместе с представителями молодого поколения выбирали «молодежного мэра», подобные эксперименты не только способствуют повышению профессиональных и личных качеств студентов – будущих руководителей города, но и помогают властям найти методы решения целого ряда городских проблем.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках