российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВЫДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕЙ САЛДЫ ГРАНД В РАЗМЕРЕ $10 ТЫС. ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ СРЕДИ НАРКОМАНОВ

Об этом стало известно по итогам переговоров, прошедших сегодня в Верхней Салде между представителями местной администрации и Британского департамента международного развития. Во встрече также приняли участие эксперты международной неправительственной организации «Врачи без границ», которая участвует в работе центра «Международное семейное здоровье», чей филиал уже два года работает в Верхней Салде.

В настоящее время центр участвует в выполнении российско-британского проекта «Снижение вреда наркоманам, употребляющим наркотики внутривенно». В рамках этого проекта в Верхней Салде были открыт центр социально-психологической помощи наркоманам «Шанс», пункт бесплатного обмена шприцов, также была организована работа реабилитационного наркологического центра в окрестностях города.

Сегодня иностранная делегация приехала посмотреть на эту работу. Кроме того, англичане встретились с мэром Верхней Салды Вениамином Сипайловым, с которым также обсудили проблемы наркомании. По замечанию специалистов, если бы в Верхней Салде не велось подобной работы, то к настоящему времени в городе было бы уже около 3 тыс. ВИЧ-инфицированных. Сейчас в Верхней Салде проживает 90 больных СПИДом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках